Какой паспорт использовать при выезде из России как беженка в Норвегию - украинский или два паспорта ЛНР?

• г. Вашингтон

У меня 2 паспорта ЛНР (сделала его в 2020 году, такие были условия для устройства на работу) и украинский (в связи с началом войны в 2014, в нём нет прописки о месте жительства)

Я буду выезжать в Норвегию как беженка, Россия будет транзит, по какому паспорту мне выезжать, чтобы не было никаких проблем?

Ответы на вопрос (1):

По украинскому лучше выезжать. По паспорту ЛНР вообще не вариант, паспорта республик Европа их не признает. Только есть ли смысл? Отношение к беженцам с Украины всё хуже и хуже.