Соглашение о вступлении в наследство на доли 1/4 и 3/4 - возможность избежать переоформления и отказ от части наследства.

• г. Майкоп

Можно ли составить соглашение о вступление в наследство между 2 наследниками не по 1/2, а 1/4 и 3/4.до 6 месяцев. Для того чтоб избежать оформление все на пополам и потом переоформлять повторно уже по соглашению? Как можно сделать отказ от части наследства?

Ответы на вопрос (5):

Увы, нельзя. Наследство или принимается полностью, или не принимается совсем.