Что делать если муж болеет синдромом плюшкина.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нужно уговорить его обратиться к психиатру. Это отклонение в психическом здоровье и требует коррекции.

Нужно обратиться к врачу.

Если он представляет угрозу для себя и окружающих, закон позволяет лечить его в стационаре. Инициатором в этом случае могут быть дети и родственники. Для этого потребуется написать заявление в психоневрологический диспансер. Врач приедет по месту жительства предполагаемого больного, и если он окажется социально опасным, то его можно без согласия обследовать и лечить.