Как оттянуть решение суда по выплате налога - варианты при невыгодном курсе доллара

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая. Есть долг перед налоговой по выплате НДФЛ за проданную квартиру. Средства были вложены в доллары в расчете на его подорожание и соответственно при продаже их через год можно было бы сэкономить в рублях. Ситуация развернулась ровно наоборот - Украина, санкции, доллар упал, сейчас его продавать очень невыгодно. Есть надежда, что через месяц-два он поднимется, тк правительство предпринимает к этому усилия. Итак, задача - оттянуть насколько возможно решение суда по выплате налога. Прошло предварительное заседание, назначено основное. Детали: в иске от налоговой сумма пеней почему-то посчитана маленькая, за пару месяцев. Если подсчитают за все время будет во много раз больше. Небольшая часть тела налога уже оплачена, и квитанции приобщены в дело на предварительном заедании. Собираюсь оплатить за день до суда еще какую-то небольшую часть. Какие варианты затянуть в этих обстоятельствах решение суда, чтобы оттянуть время выплаты:

1)если не прийти на заседание, и если допустим судья удовлетворит без меня иск, то:

а) на остальные пени налоговая уже больше не сможет подать? Б) смогу ли я потом подать на апелляцию, так как в решении суда не будет учтена сумма, которую я заплачу перед заседанием? Это позволило бы еще оттянуть месяц-два до вступления в законную силу.

2) Если все-таки идти на заседание, то какие еще могут быть варианты оттянуть решение?

Ответы на вопрос (4):

Юристы не имеют права подсказывать вам, как оттянуть судебное заседание. Либо из лички на платной основе, либо поступайте в учебное заведение на юриста.

Идите на заседание пишите возражение на иск. После вынесения судом решения, подавайте апелляцию.