Возбуждено уголовное дело в отношении 4-х лиц, но одно из них выделено в отдельное производство - результаты рассмотрения.

• г. Хабаровск

Было возбуждено уголовное дело в отношении 2 х лиц, в отношении других 2 х лиц дело было выделено в отдельное производство. По результатам первых двух осудили, о чем имеется приговор. Таким образом спустя определённое время уголовное дело было уничтожено в суде в соответствии со сроком хранения. А отдельное производство тоже уничтожено по срокам хранения? Или отдельное производство хранится и уничтожается на других условиях?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Материалы отдельного производства, т.е. при заключении досудебного соглашения о сотрудничестве хранятся на тех же условиях и такой же срок, как и материалы общего производства.