Отказ в соцконтракте из-за отсутствия сертификата повара - как это мешает мечте о бизнесе с доставкой правильного питания

• г. Владикавказ

Мне отказали в соцконтракте, так как у меня якобы нет сертификата о том что отучилась на повара, а претендую на бизнес производство и реализация правильного питания через курьерскую доставку.

Ответы на вопрос (2):

Социальный контракт - это договор с государством, в котором есть положения про обязанности и ответственность сторон, пояснили в ведомстве. Так, если государство выделяет средства, предоставляет правовую или консультативную помощь, то гражданам необходимо выполнять предусмотренные для них мероприятия: например, учиться на курсах, ходить на собеседования, вести предпринимательскую деятельность. У вас нет данного документа.

Отказ законен, далеко не все могут правильно и грамотно приготовлять пищу, а у вас нет специального образования.