Конфликт в аптеке - клиент требует медицинскую книжку фармацевта

• г. Калуга

Работаю в аптеке. Обратился клиент с требованием предоставить ему мою мед книжку для ознакомления. Я отказалась предоставлять личный документ. Кто прав.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вы правы. Это Ваш личный документ с Вашими данными, в том числе о состоянии здоровья. И Вы вправе отказать клиенту в предоставлении таких сведений.

Здравствуйте. Вы правы. Там Ваши персональные данные. Вы обязаны предоставлять медкнижку только контролирующим органам.