Могут ли судебные приставы списывать деньги с сим-карты телефона?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (4):

Приставы только со счетов списывают деньги.

Здравствуйте!

Нет, не переживайте, с Вашей сим-карты деньги не будут списаны приставом.

Здравствуйте. Нет, не могут.

Деньги на сим-карте - это оплата оператору связи услуг. Это не деньги на банковском вкладе. Отбирать деньги у сторонней организации, которой вы оплатили услугу, приставы не вправе. Это как в магазине в кассе деньги за хлеб отбирать. А вот с банковского вклада могут.