Какой нормативный акт обязывает ТСН выставлять квитанции за ЖКУ собственникам?

• г. Санкт-Петербург

Какой нормативный акт обязывает ТСН выставлять квитанции за ЖКУ собственникам?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. На основании п. 67 Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354, плата за коммунальные услуги вносится на основании платежных документов, представляемых потребителям исполнителем не позднее 1-го числа месяца, следующего за истекшим расчетным периодом, за который производится оплата, если договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья или кооператива (при предоставлении коммунальных услуг товариществом или кооперативом) не установлен иной срок представления платежных документов.

Есть правила, утв. постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354.

- см. ст. 154-155 ЖК РФ.