Я автоматически нажал кнопку и ворота стали закрываться.

• г. Санкт-Петербург

Я работаю охранником, стою на воротах. У нас автоматические двери. В темное время суток подъехала машина. Женщина поставила её между ворот, заглушив двигатель, без аварийки. И начала стучать в окошко. Я автоматически нажал кнопку и ворота стали закрываться. У ней повреждена дверь. Виноват ли я в этой ситуации? И имела ли она право ставить так машину? Если за воротами шлагбаум и висит знак стоп? Она требует с меня 17 тыс на ремонт двери.

Ответы на вопрос (1):

получается что виноват поскольку ущерб произошел после остановки тс в проезде однако как теперь установить может машина стала въезжать когда ворота закрывались ... это к примеру..