Перспективы рассмотрения иска обвиняемого о компенсации морального ущерба в уголовном процессе

• г. Москва

Уголовное дело в мировом суде еще не рассматривалось по существу, было только предварит. Заседание. Сегодня получаю иск обвиняемого о защите чести и достоинства и компенсации морального ущерба. В качестве приложения-протокол очной ставки, мои обьяснение и показания, как потерпевшей. Следствие шло почти 2 года. Ему наверно надо судиться с прокуратурой, а не мне писать иски. Могут ли удовлетворить его иск и присудить мне выплату ему морального вреда? Я планировала подать на него подобный иск после решения суда по уголовному делу.

Ответы на вопрос (5):

Рассмотрение его иска будет приостановлено до вступления приговора в законную силу.

Пока вам не о чем волноваться.Иск суд обязан принять

Клёво, просто добейся реабилитации, ну и на ......сделай их..

там 125, 144 Ук работает.

Наталья, не совсем понятно основание исковых требований.Какая статья УК РФ инкриминируется и кому? Если обвиняемый предъявляет иск к Вам, а Вы потерпевшая, то иск вряд ли удовлетворят.

Наталья, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с теми материалами, которые приложены к исковому заявлению, а также само исковое заявление необходимо изучить на предмет законности составления.

Наталья, сказать-то Вы можете все что угодно... Смотрите другой мой ответ по Вашей теме.