Можно сформулировать несколько заголовков:\n\n1. Влияет ли психическое заболевание на достоверность результата полиграфа?\n2. Можно ли использовать полиграф для людей с психическими заболеваниями?\n3. Полиграф и псих

• г. Хабаровск

Считается ли результат прохождения полиграфа достоверным если человек имеет психическое заболевание и состоит на учете у психиатра.

Ответы на вопрос (3):

Да, считается достоверным.

Можно утверждать, но не брав достоверность как истину всего настоящего - как ответственность перед тем что человек делает и сам ли понимает что сделал.

Вообще-то полиграф ни когда не считался доказательством.