Ответьте, пожалуйста, на сколько подлинным является документ, подписанный посредством факсимильной связи, с помощью факсимиле?

• г. Казань

Ответьте, пожалуйста, на сколько подлинным является документ, подписанный посредством факсимильной связи, с помощью факсимиле? И на сколько подлинна факсимильная подпись? Сойдет ли она при подаче документов в налоговую, суд?

Ответы на вопрос (1):

Вы не уточнили, какой документ подписан с помощью факсимильной связи. Если подписан договор, то в договоре должно быть обязательно оговорено, что стороны могут подписать договор посредством факсимильной связи. В противном случае в судебном процессе другая сторона может поставить под сомнение подлинность договора.