Разделение счетов и доказательства непроживания - как освободиться от коммунальных платежей?

• г. Смоленск

Квартира 43 кв. (2 комнаты), 3 собственника я (1/2 доли), мама (1/4) и дядя (1/4). Уже 4 года я проживаю в другом городе на съемной квартире. Скопился долг по коммунальным услугам. Что необходимо сделать для разделения счетов и каким образом можно доказать факт того, что я не проживаю про месту прописки. Освободит ли это меня от уплаты коммунальных за воду, электричество и газ? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с иском о разделе лицевых счетов.

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления!

Здравствуйте. Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о разделении счетов по оплате коммунальных услуг пропорционально доле в праве общей долевой собственности.

Опечатка*

Один собственник не проживает (я)

В судебном порядке решается Ваш вопрос.