Правомерность Ученического договора с ИП - миф или реальность?

• г. Абакан

Со мной заключил Ученический договор Индивидуальный предприниматель, по условиям которого я должен после обучения отработать год либо же заплатить деньги за обучение. Но на сколько мне известно ИП не имеет права заключать Ученический договор, а если и заключил то такой договор не является действительным. Так ли это?

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте. Да, ИП не имеют права заключать такой договор, ст. 198 ТК РФ.

Вы правы, ИП не вправе заключать ученический договор.

Здравствуйте!

В вашем случае этот "договор" не более чем филькина грамота, не имеющая никакого юридического значения.