Неправильное начисление больничных - оклад 20200 рубль, а выплаты по МРОТ

• г. Аша

6 апреля 2012 года я вышла из декретного отпуска (3 года), а через 4 месяца ушла на больничный с ребенком (16 дней). Рабочий стаж составляет 7 лет. Мне насчитали больничные по МРОТ, хотя у меня оклад на данный момент - 20200 руб. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо к бухгалтеру, а не к юристу.

По закону для оплаты больничного берется средний за 2 последних года. Вот и какой у вас средний был перед выходом на работу?

Всего доброго.