Выписка бывшего мужа из квартиры без его согласия - правовые возможности

• г. Торжок

В 2005 году я получила квартиру. В договоре указаны ещё дочь и муж. В 2009 году я её приватизировала. Муж отказался от приватизации в пользу дочери. Два года назад мы развелись. Бывший муж в квартире не проживает, не платит по счетам (Вещей его тоже там нет). Выписываться с квартиры добровольно отказывается. Могу ли я его выписать без его согласия?

Ответы на вопрос (4):

Законным способом сделать это почти невозможно.

НЕТ, он имеет право пожизненного проживания, в силу отказа от своего права на приватизацию квартиры

Очень сложно. Раньше таких людей вообще признать утратившими право пользования было невозможно по причине того, что у него есть пожизненное право пользования. Сейчас ситуация меняется, но надо обязательно доказать, что он выехал добровольно в иное место жительства.

Всего доброго,

Если его нельзя выписать, то мне пожизненно за него платить по счетам?