Выписка бывшего мужа из квартиры без его согласия - правовые возможности

• г. Торжок

В 2005 году я получила квартиру. В договоре указаны ещё дочь и муж. В 2009 году я её приватизировала. Муж отказался от приватизации в пользу дочери. Два года назад мы развелись. Бывший муж в квартире не проживает, не платит по счетам (Вещей его тоже там нет). Выписываться с квартиры добровольно отказывается. Могу ли я его выписать без его согласия?

Ответы на вопрос (4):

Законным способом сделать это почти невозможно.

Спросить
Пожаловаться

НЕТ, он имеет право пожизненного проживания, в силу отказа от своего права на приватизацию квартиры

Спросить
Пожаловаться

Очень сложно. Раньше таких людей вообще признать утратившими право пользования было невозможно по причине того, что у него есть пожизненное право пользования. Сейчас ситуация меняется, но надо обязательно доказать, что он выехал добровольно в иное место жительства.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Если его нельзя выписать, то мне пожизненно за него платить по счетам?

Спросить
Пожаловаться

Как выписать мужа бывшего из приватезированной квартиры, если он в ней не проживает много лет? квартиру получали вместе в 1987 году, в 2007 году развелись, в квартире он не проживает с 2000 года (с тех пор как ушёл из семьи) , квартира приватизирована на меня, дочь и бывший муж отказались от приватизации. В 2007 году развелись, в квартире он не проживает с 2000 года (с тех пор как ушёл из семьи) и за коммунальные услуги не платит с 2000 года, квартира приватизирована на меня, дочь и бывший муж отказались от приватизации в мою пользу. В данный момент муж бывший находится в местах заключения и уже 5 лет как в браке с другой женщиной... Возможно ли его вписать без его согласия и по каким статьям ЖК РФ?

Мы с бывшем мужем вступили в брак в 2002 году. Есть дочь 10 лет. в 2006 году я получила муниципальную квартиру. В документах числеться бывший муж и дочь. В этом году с мужем развелись. Но с квартиры он съезжать не хочет и платить по счетам тоже. Говорит раз я прописан - значит квартира моя. могу ли я его выписать без его согласия? Квартира не приватизирована.

Квартира приватизирована, бывший муж отказался от приватизации. В квартире не проживает (Узбек. С российским и таджикским гражданством) за квартиру не плотит, с 2006 года задолженность по алиментам, с 2008 в розыске по алиментам. Лишен родительских прав. Как выписпть из квартиы?

Мой бывший муж не живет в квартире с 2004 года. Мы не разведены. Он живет в другом городе. Квартира мною приватизирована в 2004 году, он отказался в мою пользу. Есть ли возможность выписать его из квартиры. Собираюсь продавать квартиру, а он не хочет выписываться.

Муж не проживает в квартире 5 лет. Оплату квартиры произвожу сама. В квартире прописана дочь совершеннолетняя. Квартира не приватизирована. Хочу выписать мужа и приватизировать квартиру. Добровольно выписываться не хочет. Мои права?

У меня такой вопрос: квартира приватизирована на меня и взрослую дочь-муж добровольно от приватизации отказался много лет назад. Дочь живет отдельно. С мужем мы развелись. В квартире прописаны я и мой бывший муж. Выписать его из квартиры не представляется возможным т.к. он отказался от приватизации, но,якобы не утратил права на проживание. Могу ли я разменять квартиру, чтобы разъехаться с бывшим мужем? Как поступить, если он не согласен? Как обменять квартиру без согласия бывшего мужа?

Мой муж является собственником квартиры, в которой прописан также и его родной брат. С братом они родственных отношенй не поддерживают, в квартире брат не проживает более 10 лет, за услуги не платит. Муж преватизировал квартиру после смерти отца в 2009 году (до этого квартира не была приватизированной вообще), брата прописал отец в квартире. Выписываться брат отказывается. Как можно выписать его из квартиры без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны муж жена и две дочери. Квартира приватизирована в пользу мужа одного. Дочь имеет свою квартиру и проживает в ней. Может ли отец выписать свою дочь из своей квартиры без её согласия или платить за коммунальные услуги по месту прописки? Отец платит один.

В квартире, которую мы получили с мужем и сыном путем обмена двух комнат в 1994 году, я после смерти мужа в 1996 году прописала своего брата. Он все это время с нами не проживал-он женат и живет семьей в квартире жены, за квартиру платить не помогает. Летом 2009 года квартиру приватизировали на две доли (моя и сына), брат от приватизации отказался (добровольно). Могу ли я выписать его из квартиры, т.к. он добровольно выписываться не хочет? (пока квартира была не приватизирована это можно было сделать только через суд).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение