Военнослужащий оспаривает увольнение и сдачу должности - кто прав – комиссия или он сам?

• г. Воронеж

Военнослужащий уволен по НУК, но писать рапорт о сдаче дел и должности отказался. Составили комиссионный акт и отправили в отпуск с последующим исключением. Спустя 10 дней он пришел и написал рапорт на отпуск. Кто из нас прав?

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно, но в любом случае конкретное время ухода в отпуск очередной - определяет командование, смотрите нормы ч. 11 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237).

Командование части обязано перед увольнением отправить война в отпуск, для этого его рапорт не требуется.