Как оформить легальное проживание несовершеннолетнего сына в РФ при отсутствии паспорта?

• г. Краснодар

Я хотел у Вас спросить, что мне делать в этой ситуации? Я родитель въехал в Россию со своим сыном, я въехал по своему национальному паспорту, а сын по свидетельству о рождении, мы встали на миграционный учёт, хотели подать на РВП оказалось нужен паспорт моему сыну, в итоге подал на РВП на себя, а у него паспорта нет у него только свидетельство о рождении, скажите пожалуйста как быть в этой ситуации? Я хочу оформить себе гражданство по НРЯ по предкам, скажите пожалуйста как сделать легальное проживание моего сына? Пока не пришёл срок на выезд из РФ

Сыну 15 лет скоро 16.

Страна Казахстан.

Ответы на вопрос (1):

Владислав,

поскольку ваш сын - гражданин Казахстана, то паспорт он может получить только в Казахстане. А уже после этого приехать в РФ и подать на РВП.