Отказ в возбуждении уголовного дела из-за отсутствия результатов СМЭ - следствие возобновится после получения данных?

• г. Иваново

22.06.2022 была сделана СМЭ по поводу побоев. Прошло больше месяца, результатов ещё нет. В возбуждении уголовного дела отказано по причине того, что нет результата СМЭ. Правомерно ли это? И возбудят ли его, когда придут эти результаты?

Ответы на вопрос (2):

Результат СМЭ каков? По какому факту проводилась проверка? Для ответа вм надо предоставить копию отказного, гадать никто не станет.

Доброй ночи! На данной стадии отказано в возбуждении уголовного дела, так как не готова экспертиза, принято промежуточное решение! По готовности экспертизы отказной материал будет отменён, для проведения дополнительной проверки! Вопрос о возбуждении уголовного дела зависит от тяжести побоев! И даже если по итогу вынесут отказное постановление, Вы имеете право в частном порядке написать заявление в суд. С Уважением И.И. Легостаев.