Как забрать машину со штрафстоянку если она находится под следствием. Машина оформлена на родственника...

• г. Рязань

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Денис

Собственник тс вправе подать ходатайство дознавателю о передачи ему на хранение тс как вещдока до рассмотрения дела в силу ст.82 УПК РФ.

Нужно обращаться собственнику либо иному лицу по доверенности к следователю. Возможно положительное разрешение вопроса, но следователь вправе отказать.