Запрет на регистрацию машины наследства - как отменить его и что делать?

• г. Казань

У меня такая ситуация получила в наследство машину от папы. Машину в гаи сняли с учета после смерти владельца. После этого суд. приставы наложили запрет на рег. Действия, после смерти и после вступления мной в наследство на эту машину на моего папу. Законно ли это? И как сейчас отменить этот запрет, машина уже год просто стоит. Сами суд приставы снимать запрет отказываются. Говорят нужно оплатить папин долг.

Ответы на вопрос (2):

Вам правильно сказали, нужно оплатить долг за отца. Затем снимут арест.

Добрый день так как вы вступили в наследство то и долги вместе с имуществом переходят к Вам по наследству, долг придётся оплатить.

Дополнительно уточните какого рода задолженность и был автомобиль под арестом до снятия с учета или нет?