Чем мне грозит если на моё имя прийдет чек из ООН из Турции.
199₽ VIP

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (10):

Добрый день, Любовь!

Турция не входит в список "недруженственных стран" РФ, утвержденный Распоряжением Правительства РФ от 5 марта 2022 года №430-р

В связи с чем, если чек не на покупку оружия, запрещенных веществ, либо иных других запрещенных к обороту в РФ предметов, никакой ответсвенности вам не грозит.

Здравствуйте!

чек из ООН из Турции

Честно говоря, ООН и Турция как-то не очень сочетаются, учитывая, что штаб-квартира ООН находится в Нью-Йорке.

Если у вас идет переписка с кем-то, кто представляется сотрудником ООН, работающим в Турции, и этот кто-то якобы планирует вам направить N-ую сумму денег - не стоит с таким человеком связываться, так как это очень распространенный случай мошенничества (ст.159 УК РФ).

Все закончится тем, что вы заплатите на почте или еще где-то какую-то сумму за доставку - и больше этого знакомого не услышите и не увидите.