Я гражданка РФ, хочу в России заключить брак с Азербайджанцем! Как это делать и какие нужны документы?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Людмила!

В вашем случае необходимо обратиться в органы ЗАГС!

При подаче заявления о заключении брака иностранный гражданин должен представить:

1) документ, удостоверяющий личность (паспорт, заграничный паспорт);

2) документ о прекращении предыдущего брака, если он ранее состоял в браке;

3) справку о семейном положении, выданную компетентным органом иностранного государства, гражданином которого он является.

Людмила, добрый день.

Вам нужно заявление на вступление в брак

Оплата пошлины, выдадут реквизиты в загсе

Сведения о том, что Ваш будущий супруг разведен либо не состоял в браке.

___

С уважением.