Хочу подать алименты на мужа нашего ребёнка, нужна помощь в составлении искового заявления

• г. Вологда

Равствуйте. Хочу подать алименты на мужа, находясь в браке, при совместном проживании, на нашего общего ребёнка. У мужа имеется официальная работа. В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. У мужа имеется ребёнок от предыдущего брака, на которого он выплачивапт алименты в размере 1/4 от зп.

Подскажите, мне нужно составить исковое заявление в мировой суд? Нужно ли указывать в шапке заявления заинтересованное лицо - бывшую жену?

Как указать в заявлении, какой фразой оформить что я имею право на 1/6 доходов от зп?

Какие документы приложить к заявлению?

Ответы на вопрос (2):

Да, нужно указывать бывшую жену обязательно, если выплачиваются алименты на первого ребенка. Ну а образец заявления можете поискать в интернете. Если не сможете сами оформить заявление, обращайтесь к юристу, но это платная услуга.

Напишите заявление в мировой суд.