Звонила узнавала в суд, мне сказали что в сбербанке знают реквезиты, Смотрела на сайте суда их там просто нету.

• г. Самара

Мне нужно заплотить госпошлину за развод а я не знаю реквезиты! На развод подовала в другой город письмом. Сама живу в Самаре. Звонила узнавала в суд, мне сказали что в сбербанке знают реквезиты, Смотрела на сайте суда их там просто нету. Как быть? Или в сбербанке знают реквезиты другого города? Или всетаки госпошлина единная по России. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нет, и госпошлина у каждого суда различная. И в сбербанке её знать не обязаны. А Вы просто не так ищете. Госпошлина есть на всех сайтах судов.

Ищем в поисковике нужный Вам суд. Развод - это мировой судья. Заходим на сайт суда. Там есть колонка с различной информацией. Если нет конкретной строки "Государственная пошлина", будет, например, "справочная информация".

Мировой судья также в подчинении районного суда. Например, у нас в Астрахани есть судебные участки в каждом районе города и области. И не всегда всю информацию можно найти на сайте мирового судьи. Тогда проще найти районный суд - реквизиты госпошлины будут одинаковые.

Если Вы и так не нашли, то обращайтесь письменно с электронным сообщением на сайте суда. Просите указать реквизиты для уплаты госпошлины. Обязаны ответить.

Всего доброго.

поробуйте оплатить госпошлину по рекизитам "Самарским" - деньги уходят всеравно в казну или в иске написать: "Прошу расходы по гопошлине возложить на ответчика"