Можно ли убрать в ипотечной квартире балконную дверь и окно. С чего нужно начать.

• г. Брянск

Можно ли убрать в ипотечной квартире балконную дверь и окно. С чего нужно начать.

Ответы на вопрос (3):

НЕЛЬЗЯ её убрать, вам никто не выдаст разрешение на то чтобы убрать балконную дверь и окно.

Перепланировка квартиры предполагает изменение внутреннего расположения жилья с обязательным внесением соответствующих сведений в технический паспорт. Увеличить размер кухни, снести стену, соединить балкон и спальню – многие из нас мечтают изменить типовое расположение зон в жилом помещении. Если вы тот, кому хочется изменить жилое пространство, тогда необходимо знать правила законной перепланировки.

Перепланировка в ипотечной квартире, начинается с согласия банка. Только при отсутствии возражений с его стороны возможно изменение конструкций в жилом помещении. При этом стандартную разрешительную процедуру в муниципалитете также необходимо пройти.

Здравствуйте. Это уже перепланировка, её нужно проводить только с согласия банка и на основании утвержденной экспертизы. В противном случае Вас оштрафуют и заставят вернуть в первоначальный вид в соответствии с техническим паспортом.