Почему не автоматически оставляют на зарплатной карте прожиточный минимум при возбуждении исполнительного производства?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, почему я должна писать заявление на Госуслугах, чтобы на зарплатной карте оставляли прожиточный минимум, так как возбуждено исполнительное производство. Разве это не должны делать автоматически, раз приняли такой закон?

Ответы на вопрос (1):

Нет, он заработает, когда вы напишите заявление. Вы же телевизор кнопкой включаете, а он не сам - когда вы входите в дом. Тут также.