А мне хотелось бы знать какие шансы в суде по подобному делу?

• г. Санкт-Петербург

11.09.12 утром был забронирован и 100%оплачен Тур отец+ребенок в Мармарис с 13.09 по 20.09.12, но так случилось, что 11.09.12 вечером был госпитализирован ребенок и сделана срочная операция (выписки из больницы имеются). Турагенству сразу же было все сообщено и предоставлена справка о срочной госпитализации. Тур пришлось аннулировать, т.к. в семье есть еще двое детей и отец с дочерью находился в больнице, а мать дома с двойняшками. Вылет был невозможен даже одному отцу. После 10-дневного ожидания решения, туроператор отписался, что может вернуть только 100 у.е. из 667, сообщая, что билеты на самолет не были проданы. И взыскивает с нас штрафные санкции. Хотя этим рейсом летели наши родственники (мы вместе должны были уезжать) и сообщили, что места в самолете были полностью заняты и представитель авиакомпании по телефону сообщил, что билеты были проданы на этот рейс. В отеле тоже нашим родственникам сказали, что мест нет и предложили другой отель. На данном этапе я составляю претензию на Турагенство и Туроператора. А мне хотелось бы знать какие шансы в суде по подобному делу? И на кого подавать в суд: на турАгенство или турОператора? В договоре конечно же указано, что турист возмещает турагенству фактически понесенные расходы, но ведь у нас УВАЖИТЕЛЬНАЯ причина! И тем более авиакомпания все равно продала эти билеты.

Ответы на вопрос (2):

Требуйте предъявления вам подробного расчета фактически понесенных турфирмой расходов.

Даже при уважительной причине.

Все остальное фирма обязана вернуть.

Каким языком вы разговариваете с фирмой. таким же она разговаривает и с вами. Не рекомендую заниматься вашей проблемой самой. без юриста.

Здравствуйте.

Подавать в суд на туроператора.