Позвонили с военкомата и сказали явиться за повесткой (мне 17 лет). Обязан ли я идти за ней сам?

• г. Омск

Позвонили с военкомата и сказали явиться за повесткой (мне 17 лет). Обязан ли я идти за ней сам?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязаны вы за ней являться. Повестка должна быть направлена по месту жительства или месту учебы, если вы обучаетесь в другом месте, отличном от места жительства.