Могу ли я не идти на медкомиссию если меня не вызывали повесткой?

• г. Воронеж

Позвонили из Военкомата, сказали явиться на медкомиссию.

Могу ли я не идти на медкомиссию если меня не вызывали повесткой?

Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Леонид

Можете в военкомат не ходить, ждите повестку.

Статья 31. Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу

1. Граждане, не пребывающие в запасе, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться в указанные в повестке военного комиссариата время и место на медицинское освидетельствование,

Удачи