Прожиточный минимум в нашем регионе составляет 980 руб. Из-за того, что я отказался от работы, по статье 4 Закона.

• г. Пермь

После увольнения с работы по собственному желанию я встал на учет в Центр занятости населения. Средняя зарплата за последние 3 месяца составляет 2500 р. Мне предложили временную работу с оплатой 1100 р. Я отказался - из-за низкой зарплаты. Прожиточный минимум в нашем регионе составляет 980 руб. Из-за того, что я отказался от работы, по статье 4 Закона.

О занятости населения мне сделали приостановку в выплате пособия на один месяц. Правомерно ли это? И можно ли как-нибудь это обойти?

Очень надеюсь на Вашу помощь!

Ответы на вопрос (1):

Думаю , что в описываемом Вами случае обойти приостановку будет достаточно сложно .