Как избежать последствий, когда сын набирал микрозаймов и не может их вернуть - советы для матери

• г. Москва

Сын набрал микрозаймов в МФО, сначала платил, сейчас находится под следствием. Из МФО приходят письма. Что в такой ситуации делать матери. По состоянию здоровья сама не работаю. Платить не чем.

Ответы на вопрос (5):

Вы и не обязаны оплачивать долги сына. Вам ничего делать не требуется.

Здравствуйте! Мать ничего не может сделать в такой ситуации. Она не является должником и не обязана платить долги сына.

Добрый день. Вы не являетесь заемщиком. Платить не обязаны.

Наталья, добрый день.

Вы не обязаны оплачивать микрозаймы за сына, вы не должник

В случаем угроз, имеете право написать жалобу в ФССП и прокуратуру

С уважением.

Добрый день!

А мать и не обязана за сына платить, ведь договор поручительства не был заключён.

Ничего не оплачивайте за сына.

Рано или поздно кредитор обратится в суд и будет взыскивать деньги с сына.

Ничего страшного в этом нет.

В России больше половины населения в долгах.