Директор школы заставляет носить школьную форму ссср. Это законно?

• г. Александров

Директор школы заставляет носить школьную форму ссср. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, всё зависит от устава школы.

Здравствуйте. Нет, если родители против. Введение школьной формы в обязательном порядке должно быть зафиксировано в уставе образовательного учреждения, регламентирующем деятельность образовательного учреждения. Руководство школы не должно самостоятельно принимать такое решение. Вопрос введения школьной формы для обучающихся школ может являться предметом рассмотрения органов управления образовательного учреждения (совет школы, родительский комитет, классное, общешкольное родительское собрание, попечительский совет).