Какие документы нужны для подачи на гражданство России, по упрощённо с 11 июля.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для подачи заявление для приобретения гражданства РФ в упрощённом порядке, необходимо предоставить следующие документы:

·Заявление установленного образца - 2 шт;

·Документ, удостоверяющий личность;

·Фото 30 х 40 мм, 4 шт. (матовые);

·Миграционную карту или свидетельство о предоставлении временного убежища, разрешение на временное проживание, вид на жительство, свидетельство участника государственной программы переселения соотечественников (достаточно наличие одного из перечисленных документов);

·Отрывная часть уведомления о постановке на миграционный учет по месту пребывания

·Подтверждение проживания на территории Украины, ЛНР, ДНР;

·Документы, подтверждающие прохождение медицинского освидетельствования (не требуется если оформлено РВП или ВУ)

Обращаем внимание, все документы на иностранном языке должны быть переведены на русский язык, перевод должен быть удостоверен нотариально.