Я с этим не согласна, на что мне опираться?

• г. Туапсе

При обмене паспорта по браку (смена фамилии) работник паспортного стола сказал надо заплатить за бланки 450 руб. Или мне скачать их из интернета. Я с этим не согласна, на что мне опираться?

Ответы на вопрос (4):

Не прав.

Ну а вы просто попросите у него квитанцию за внесенную оплату.

Приказ ФМС РФ от 07.12.2009 N 339 "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации" не предусматривает каких либо выплат за бланки.

Вам уже разъяснили, что административный регламент не предсуматривает взымание платы за балнки, просто пойдите к начальнику и сообщите, что пойдете в Прокуратуру и весь их бизнес накроется.

Скажите пожалуйста как мне не грамотному человеку в простой форме обьяснить работнику что я не согласна и не буду платить .спасибо большое