Как вернуть автомобиль, купленный в автокредит во время гражданского брака?

• г. Курган

До брака в декабре 2021 году приобрели автомобиль в автокредит на меня с тогда ещё гражданским супругом.

В феврале 2022 заключили брак.

Сейчас мы расходимся, но ещё официально в браке.

Ключи и авто не отдаёт, насильно удерживает у себя.

Как забрать ключи и машину оформленную на меня если мы ещё в браке

Заявление только сегодня подала на госуслугах.

Ответы на вопрос (1):

Исковое заявление о разделе имущества вы можете подать вместе с иском о расторжении брака, но долг по автокредиту остается на Вас, соответственно и машина Ваша.