Как решить проблему с долгами более 500 тысяч, being инвалидом 3 группы и растить детей-инвалидов?

• г. Москва

Я инвалид 3 группы, воспитываю ребёнка инвалида колясочника, муж работает продавцом. У меня много долгов по кредитам, хотела обратиться в мфц, подавать на банкротство, но мне сказали, что больше 500 тысяч, только через суд. Может подскажите, что мне делать в такой ситуации? Очень устала от коллекторов, уже звонят на телефон ребёнку инвалиду.

Ответы на вопрос (5):

Вам необходимо обращаться срочно в арбитражный суд с иском о признании вас банкротом, предварительно собрав справки об имуществе, всех долгах и т.д. - все по списку.

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. Подробнее ➤

А в этой статье список документов и информация где их брать

Подробнее ➤

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее читайте на bankrotway.ru

Если вся проблема психологическая, т.е. страх звонков коллекторов, то просто и перестать бояться, проконсультироваться с юристом и психологом. Если проблема реальная/ материальная, то проходить процедуру банкротства в судебном порядке. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Помогу списать долги,но деньги на процедуру все равно нужны.

Добрый вечер!

Да, можете пройти судебную процедуру банкротства. Но это недешевое удовольствие и стоит определённых затрат.

А так если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.