Как оспорить долг на сайте ФСПП - опровергнуть решение и написать заявление за взятие кредита по поддельным документам?

• г. Мурманск

Проверил долги на сайте фспп нашел долг на 13 769 Руб. я кредитов не брал на протяжении 6 лет решение суда от 2020 года в постановлении указан адрес прописки 5 летней давности. Взыскателем является Региональная служба взыскания» ООО «РСВ» то есть не сама кредитная организация организация. Могу я как то опровергнуть решение? Или написать на них заявление за взятие кредита по поддельным документам?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте Антон!

Запросите из суда судебный Акт и оспаривайте его конечно!

Здравствуйте. Можно.

Здравствуйте Антон

Такое случается сплошь и рядом

Запросите вынесенный судебный приказ с суда, в течении 10 дней подайте возражение с ходатайством о восстановлении срока на подачу возражения со ссылкой, что не получали судебный акт в связи с не проживанием по указанному в заявлении адресу. Ст.122-130 ГПК РФ Суд отменит приказ, вынеся определение. Данное определение отнесете приставам для прекращения исполнительного производства.

Здравствуйте!

Это коллекторы, которые выкупили долг. Вам необходимо направить в суд возражение и ходатайство

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp Viber telegram для подготовки возражения и ходатайства!

Здравствуйте

Рсв это коллекторы, они могли перекупить ваш долг.

Если рсв действительно перекупили ваш долг - судебное решение правомерно.

Ответ отключен модератором

Добрый вечер, Антон! Прежде всего нужно ознакомиться с судебным актом и материалами дела в суде. Часто бывает, что после погашения кредита остаются какие то незначительные суммы, и на них начисляются проценты.. Только после изучения этих документов, можно сказать что делать дальше.

Здравствуйте Антон! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" Подробнее ➤

Добрый день!

Можно просудиться и отменить решение.

Если вы когда-то брали деньги в микрофинансах и не платили, например в 2016 г взяли, а потом не платили, бывает такое, что они через 3-4 года подают, с ними можно догвоориться о полном погашении.