Как прописаться в аварийный дом, если из общежития и есть долги?

• г. Вологда

Хочу из общежития (маме комнату дали из детдома), прописаться к папе в аварийный дом. Так как у мамы долги и они повесятся на меня, когда я отучусь. Смогут ли меня прописать в аварийный дом? Папа там собственник, хотя он у меня нигде не вписан, но это не имеет значения, я читала. И что мне ответить на то что я прописываюсь в аварийный дом, из комнаты? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можно прописаться в аварийном жилье, запрета в законе нет. Об этом и можно сказать.