Как обезопасить свою долю в квартире при покупке с девушкой и ипотеке

• г. Екатеринбург

Я со своей девушкой решили купить квартиру. Часть денег будет моя, а девушка возьмет ипотеку, на покупку квартиры естественно договор купли продажи будет оформлен на неё. Посоветуйте пожалуйста как сделать лучше, чтобы в дальнейшем я тоже остался в доле если не дай бог мы не будем жить вместе.

Ответы на вопрос (1):

нужно сделать так, чтобы комната была оформлена в долевую собственностьь, иначе права на нее иметь не будете.