Бывший судья на пенсии снова в строю - теперь как действующий адвокат

• г. Калининград

Адвокат, статус действующий - бывший судья на пенсии.

Может быть представителем физических, юридических лиц в суде?

С уважением!

Ответы на вопрос (3):

При наличии корочек адвоката может.

А почему нет? Поскольку в соответствии с пунктом 4 статьи 3 Закона Российской Федерации "О статусе судей в Российской Федерации" судья, пребывающий в отставке и имеющий стаж работы в должности судьи не менее 20 лет либо достигший возраста 55 (для женщин - 50) лет, вправе работать, в частности, в общественных объединениях, судебная практика исходит из того, что такой судья вправе работать адвокатом.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

В соответствии с пунктом 4 статьи 3 Закона Российской Федерации "О статусе судей в Российской Федерации" судья, пребывающий в отставке и имеющий стаж работы в должности судьи не менее 20 лет либо достигший возраста 55 (для женщин - 50) лет, вправе работать, в частности, в общественных объединениях,