Прич обращении за назначением пенсии по выслуге в ПФ мне сказали, что будет отказ по этому сроку.

• г. Трехгорный

В 1987-89 году работала воспитателем ГПД в школе. Прич обращении за назначением пенсии по выслуге в ПФ мне сказали, что будет отказ по этому сроку. На что я должна ссылаться (документы) при обращении в суд? Спасибо.

Марина, Челябинск.

Ответы на вопрос (2):

Вы ещё не знаете обоснования отказа о назначении пенсии, а уже хотите, чтобы мы сделали вывод и сделали обоснование вашего обращения.

Если просто навскидку и теоретически, - то это требование о признании периода работы воспитателем - педагогически стажем.

Исходя из судебной практики, вам прийдется признавать это педагогическим стажем в судебном порядке