В течение какого времени обязаны выдать аттестат после отчисления по собственному желанию из колледжа?

• г. Пермь

В течение какого времени обязаны выдать аттестат после отчисления по собственному желанию из колледжа?

Ответы на вопрос (2):

Вы сможете уточнить в деканате.

Напрямую не написано в законе, по сути - можно ориентироваться на указанный срок.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 25.07.2022)

Статья 61. Прекращение образовательных отношений

5. При досрочном прекращении образовательных отношений организация, осуществляющая образовательную деятельность, в трехдневный срок после издания распорядительного акта об отчислении обучающегося выдает лицу, отчисленному из этой организации, справку об обучении в соответствии с частью 12 статьи 60 настоящего Федерального закона.