Если я уже 3 года являюсь и учредителем и генеральным и бухгалтером в своем ООО, но не устроен, есть разовая работа

• г. Нижний Новгород

Если я уже 3 года являюсь и учредителем и генеральным и бухгалтером в своем ООО, но не устроен, есть разовая работа, деньги поступают на расчетный счет, налоги плачу по упрощенке, сейчас пришло письмо от налоговой вызывают для дачи показаний каким образом я веду деятельность, если никто не устроен, что можно сделать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

вам нужно было сдавать нулевые декларации и стат отчет с указанием что деятесльность не ведется.Сейчас надо знать по какой причине вас вызвают ( на какие статьи сслыются ) и что конркретно от вас хотят.

Истребовать просто объяснения какую дейятельность вы ведете ( или не ведете) ИФНС не вправе если только за вами нет иных нарушений(встречная проверка, вычеты, вывод капитала и т.п.)

Налоговая вызывает по п.п. 4 п.1 ст.31 Кодекса