Как защитить свои деньги от снятия по исполнительному листу?

• г. Курган

У мужа по исполнительному листу снимают 60 процентов. И сейчас карту на которую приходят остатки зарплаты наложили минус и снимают всё. Судебные приставы отправляют в бухгалтерия, бухгалтерия в банк. И так по кругу. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Подавайте жалобу руководителю УФССП, с 1.02.2022 года, должны оставлять прожиточный минимум. Федеральный закон от 29.06.2021 N 234-ФЗ "О внесении изменений в статью 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Федеральный закон "Об исполнительном производстве".

Какая ЗП у мужа, прожитночный минимум должны оставлять, в остальном за минусом 13 тыс (сумма прожиточного) могут удерживать 50 % , 60 не должны. Если ЗП 30-13=17 могут удерживать, т.е приства может удержать 15 тыс спокойно в такой ситуации, напишите в лс, разберем ситуацию подробнее.

Добрый вечер!

Почему 60%?!?

Не более 50 % должны удерживать.

Пробовали отменить судебный приказ или обжаловать судебное решение?

Подайте приставу заявление о сохранении прожиточного минимума.

С 01 февраля 2022 г. такое заявление может подавать должник приставу.

А если ИП возбуждено до 01 апреля 2022 г., то то подайте приставу заявление о приостановлении ИП до 01 октября 2022 г. в связи с введённым мораторием.