Сотрудник взял 28 тысяч из кассы, что ему грозит?

• г. Тула

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Николай!

В вашем случае ответственность будет предусмотрена ст. 158 УК РФ (кража)

Если ущерб будет возмещен в полном объеме, а также у сотрудника отсутствуют непогашенные судимости, уголовное дело можно прекратить за примирением сторон!

Здравствуйте! Если должностное лицо, то это могут быть присвоение и растрата, а при определенных обстоятельствам квалифицироваться как мошенничество, кража также не исключена.