Наследство после отца - как разделить дом между наследниками?

• г. Краснодар

После смерти отца, дом был поделён на 4-е части, затем 2-и части отдали мне, а одна часть была брата, а он умер и его жена не собирается оформлять эту часть на себя, но хочет отдать её мне. Есть ли более менее подходящий вариант для решения этой проблемы?

Ответы на вопрос (2):

Отказ от наследства в Вашу пользу.

Необходимо обратиться к нотариусу, если не прошло 6 месяцев после смерти брата.

Она может отказаться от наследства в вашу пользу (ст. 1158 ГК РФ)