Как сохранить свое имущество после судебного решения о компенсации в случае долгов?

• г. Ижевск

В том году моему отцу нанесли тяжкие телесные, сейчас был последний суд, наконец-то приговорили к 3 годам и моральной компенсации, такой вопрос, у меня у отца много долгов, можно ли будет после решения суда изменить реквизиты на мои, или что нибудь другие или как вообще в этой ситуации поступить, если будут списывать наши приставы, мы не сможем ни лекарства покупать, ни зубы поставить (а их выбили кирпичном)?

Ответы на вопрос (3):

Да, возможно так сделать.

Здравствуйте Татьяна, не согласен с Каравайцевой Е.А. т.к. если вы подадите лист о взыскании суммы в пользу отца но укажите ваши реквизиты, то приставы вряд ли будут переводить деньги на ваши реквизиты. Рекомендую переуступить право требования.

Реквизиты сможете поставить любые, по сути, он может переуступить вам этот долг, вы станете новым взыскателем по нему и получать деньги от пристава на прямую.