Как вынудить соседа удалить теплотрассу с вашего участка - опыт и советы

• г. Южно-Сахалинск

На моём участке проходит теплотрасса соседа. Как заставить его убрать её с моего участка. На письменную претензию о переносе добровольно теплотрассы сосед ни как не отреагировал.

Ответы на вопрос (4):

Предъявите претензию к собственнику домовладения, и обращайтесь в суд. Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения

В этом случае обращацтесь в суд.

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о понуждении убрать трубу с Вашего участка.